Переносной «теплый пол»

Пленочный инфракрасный «теплый пол» с самого своего появления на рынке зарекомендовал себя как самый удобный вариант для мобильного обогрева. Пленку не обязательно монтировать. Ее можно просто привезти в нужное помещение, положить на пол под ковер или повесить на стену – и получить тепло за доступные деньги. А при необходимости уехать «теплый пол» можно так же легко свернуть в рулон и забрать с собой.

Сферы применения мобильного пленочного «теплого пола»


1. Благодаря равномерному распределению тепла, можно использовать «теплый пол» под ковролин в детской комнате, чтобы ребенок был защищен от сквозняков и простудных заболеваний.
2. Мобильный «теплый пол» можно периодически использовать для борьбы с сыростью в ванной комнате летом, когда отключается централизованное отопление.
3. Размещение отреза инфракрасной пленки в прихожей решит проблему с сушкой обуви осенью или весной.
4. Можно использовать мобильный пленочный обогреватель как накидку на кресло – в холодные зимние вечера он добавит уюта в вашем загородном доме или квартире.
5. Мобильный инфракрасный обогреватель может легко решить задачу по отоплению дачного домика, при этом можно не оставлять его там навсегда, а привозить и увозить, когда это требуется.
6. Вполне оправдывает себя мобильный «теплый пол» и при использовании его для отопления небольшого торгового киоска или ларька.

Возможности теплого коврика


Однако не всем и не всегда нужен полноценный рулон инфракрасной пленки для локального обогрева. Иногда хочется согреть совсем небольшой участок комнаты или офиса. Именно для этого и был разработан теплый коврик STEM Energy. При относительно небольших габаритах он успешно сохранил все эксплуатационные характеристики своего «старшего собрата» — стационарного пленочного «теплого пола».
Основное его назначение – локальный обогрев пола. Если в вашем рабочем кабинете отсутствует возможность обустройства «теплого пола» по всему помещению, вы можете постелить коврик в ногах. Включите его – и проблема с обогревом ног будет решена.
Чем хорош теплый коврик STEM Energy:
- теплые коврики легки и гибки – их проще простого перевезти и перенести с одного места на другое;
- они не требуют сборки и установки, просты в эксплуатации и обслуживании;
- они потребляют очень мало электрической энергии (как электрическая лампочка: от 30 Вт/ч до 110 Вт/ч в зависимости от размера);
- конструкция обогревателя предусматривает наличие термостата, который защищает устройство от перегрева;
- нагрев в течение 5-10 минут;
- гарантия производителя – 12 месяцев;
- низкая стоимость.

Комплектация


- пленочный нагревательный слой толщиной 0,338 мм, заключенный между двумя слоями ковролина;
- встроенный термостат, ограничивающий нагрев до 45°С.
- провод и электрическая вилка.

Габаритные модификации и технические характеристики теплого коврика


На сегодня производятся коврики 4-х размеров: 56 х 32 см, 86 х 32 см, 86 х 56 см, 106 х 56 см.
Мощность (в зависимости от размера): 27,5 Вт, 44 Вт, 88 Вт, 110 Вт.
Требуемое напряжение в сети: 220 В.
Максимальная температура нагрева: 45°С.
Время нагрева: 5-10 мин.

Проверка на прочность


Немаловажным требованием к мобильному обогревающему устройству является его устойчивость к различным внешним воздействиям. Поэтому эксперты STEM Energy проверили теплый коврик на прочность по разным параметрам: скручивание, проколы, разрезы, влажность. Познакомиться с результатами этих опытов вы можете, посмотрев видео на сайте.

Это полезно:
Не пытайтесь повторить экстремальные опыты наших экспертов в домашних условиях!

Другие статьи