Тёплый пол на любой бюджет

Обогрев тёплым полом на любой бюджет

Особой популярностью среди покупателей тёплого пола пользуются вопросы о расходах на установку системы обогрева в помещениях. В частности, возможен ли монтаж тёплых полов, если бюджет весьма скромный? Отвечаем утвердительно. Тёплые полы STEM Energy обладают определенной «гибкостью» в данном вопросе. Рассмотрим три варианта установки системы обогрева при различных бюджетах на примере ванной комнаты.

Обогрев основных участков

Если у вас ограниченный бюджет, то это не повод отказываться от комфорта! Предположим, что денег хватает только на покупку одного небольшого нагревательного мата или комплекта кабеля. Даже в этом случае можно существенно увеличить комфорт в ванной комнате, если знать, где наиболее оптимально поместить тёплый пол. При выборе места для монтажа важно понимать, что за пределы мата тепло далеко распространяться не будет. Поэтому установить тёплый пол следует там, где человек проводит наибольшее количество времени. В ванной комнате – это место перед туалетным столиком или раковиной.

1.png

Обогрев участков с наибольшим движением


Если бюджет позволяет, то зону обогрева можно расширить. Так вы получите больше тепла в ванной комнате и ещё более повысите комфорт. Принцип тот же: требуется охватить места, где чаще бывает человек. Если вы решили использовать два мата (или нагревательный кабель чуть большей длины), рекомендуем положить их рядом. Если вы разместите маты отдельно друг от друга, то останется открытый зазор – холодная зона. Не забывайте, что нагревательный кабель – это довольно гибкий инструмент обогрева, поэтому вы легко сможете адаптировать его укладку под геометрию комнаты.

2.png

Полный обогрев

Больше – всегда лучше! Чаще всего покупатели хотят, чтобы тёплые полы обогревали как можно больше пространства. И это правильно. В иной ситуации, представьте, что вы идёте от нагретого места перед туалетным столиком к холодному полу перед душем. Впечатление – не из лучших! Поэтому мы всегда рекомендуем покрывать как можно больше места в помещении. Исключения составляют площади, расположенные под крупногабаритной мебелью, в труднодоступных местах. То есть, тех местах комнаты, где человек находится крайне редко.

3.png


Другие статьи