Напольный теплый коврик: описание и назначение

Теплый коврик STEM Energy представляет собой многофункциональный мобильный электрический обогреватель, который с равным успехом может применяться как для сушки одежды и обуви, так и для локального обогрева ног. Кроме того, теплый коврик имеет множество нестандартных способов применения.

Описание


Конструкция нагревательного коврика необычайно проста:
- В качестве нагревательного элемента используется инфракрасная пленка.

- С обеих сторон нагревательный элемент покрыт ковровым покрытием.
При подаче питания происходит равномерный нагрев всей поверхности коврика, при этом выделяемое тепло очень похоже по своим физическим свойствам на тепло, получаемое нами от солнечного света. Благодаря такой «солнечной» природе выделяемой энергии обогреватели на основе инфракрасной пленки не только не вредны, но даже полезны и для человека, и для домашних животных.

Назначение


Чаще всего теплые коврики применяются для сушки обуви. Но это не единственное их применение – сфер использования ковриков с подогревом намного больше. Это:

1. Профилактика и лечение ОРЗ с помощью так называемого «сухого» тепла. Естественно, его тепла недостаточно, чтобы заменить горчичники, но обогрев ног и рук ему вполне под силу.

2. Коврик STEM Energy может бороться с мышечными болями и болями в спине, поскольку его можно использовать в качестве грелки. Достаточно расстелить его на ровной поверхности, подключить питание и лечь на него.

3. Сушка детских вещей. Никто другой не умеет так качественно и регулярно превращать одежду из сухой в мокрую, как ребенок любого возраста. Но теперь это не проблема: мокрая обувь и одежда моментально сохнут, пока ваше чадо играет дома или спит.

4. Забота о близких. Конечно, теплый коврик – это не завтрак в постель, но и он поможет вам показать свою любовь и проявить заботу. Достаточно перед уходом положить коврик у кровати и поставить на него тапочки любимого человека. К его пробуждению они будут теплыми, и ваши любимые обязательно вспомнят о вас со всей нежностью.

5. Обогрев ног в офисах и временных, плохо отапливаемых, помещениях: бытовках, ларьках и т.д.

6. Сушка как промежуточный этап рукоделия. Если одним из ваших хобби является резьба по дереву, папье-маше, декупаж, т.е. вы используете клей или краску и вам необходимо сушить заготовку или промежуточные стадии готового изделия, то теплый коврик справится с этими задачами, как нельзя лучше.

7. Профилактическая сушка продуктов. Бывает, что из-за высокой влажности воздуха портятся некоторые продукты питания, например, крупы. Разрешить эту проблему поможет профилактическая сушка при помощи теплого коврика STEM Energy.

8. Заготовка ягод, грибов, трав. С помощью коврика можно не только просушить уже готовые продукты, но и заготовить на целый год даров леса и вашего сада. Рассыпьте тонким слоем по поверхности коврика собранные ягоды и включите его. Останется только подождать, время от времени вороша урожай.

9. Тепло для рассады. Достаточно просто установить горшки с рассадой на поверхности обогревателя.

Особенности теплых ковриков STEM Energy


Преимущества:

  • Встроенный термостат для защиты от перегрева – коврик прогревается не выше 45 градусов.
  • Двустороннее износостойкое ковровое покрытие, за которым легко ухаживать.
  • Равномерное распределение тепла за счет использования плоского нагревательного элемента.
  • Нагрев в течение 5 минут.
  • Низкое потребление электрической энергии (от 30 Вт/ч до 110 Вт/ч в зависимости от размера).
  • Гарантия производителя – 12 месяцев.
  • Небольшая стоимость.

Требования безопасности:

- не давить на поверхность коврика острыми предметами;
- не заливать водой;
- не сгибать на излом.

Характеристики:

Размерный ряд: 56 х 32 см, 86 х 32 см, 86 х 56 см, 106 х 56 см.
Мощность (в зависимости от размера): 27,5 Вт, 44 Вт, 88 Вт, 110 Вт.
Напряжение: 220 В.
Температура нагрева: 45°С.
Время нагрева: 10 мин.

Другие статьи